понедельник, 6 февраля 2017 г.

Игры

Уважаемые родители и гости!
Предлагаем Вашему вниманию
игры на развитие мелкой моторики.


Развитие мелкой моторики очень важно для полноценного развития мозга. Благодаря действиям и играм на развитие мелкой моторики  ребёнок развивает координацию движений, учится управлять своим телом, концентрировать внимание на предметах. Никто не даст 100%  гарантии, что только благодаря постоянной стимуляции пальчиков ребёнок рано заговорит или вырастет вундеркиндом. Но развитие моторики рук – это одно из простых и эффективных развивающих занятий. Особенно это важно для детей с задержкой речевого развития.
1. Полезными игрушками являются различные шнуровки. Это может быть яблочко, груша, большая деревянная пуговица и т.д. Умение попадать в маленькое отверстие тоже надо развивать. У нас в группе есть игра «Одень мальчика и девочку»


2. Нанизывание бусин близко к занятию со шнуровками. Для деток продаются готовые развивающие игры. А сделали их сами.

3.Игры с прищепками нравятся  нашим детям. Правда, пальчики у них ещё слабые. Но для некоторых прищепок сил хватает.  Дети с радостью делают ножки осьминогу, усики кошечке и т.д.
4. Игры с мозаикой - способствуют как развитию мелкой моторики, так и сообразительности и творческих способностей ребенка
 

2 комментария: